Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Laurent Stammel|| Nadelfabricq|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Thelen ||Tagelöhner; Christina Tilken, Ehefrau; Johann, Kind; Peter Abriel, Tagelöhner; Gertrud Heinenbach, Ehefrau; Peter, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1820 || Schneider Theodor || || AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |||
|- | |||
| 1835 || Schneider Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Frank || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Klein || Eigentümer, Viehmakler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kohl || Steuerbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Trach || Schiffer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1855 || Mondinalli, Caspar || Klempner || AB Köln 1855 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 12:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent Stammel | Nadelfabricq | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Thelen | Tagelöhner; Christina Tilken, Ehefrau; Johann, Kind; Peter Abriel, Tagelöhner; Gertrud Heinenbach, Ehefrau; Peter, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Schneider Theodor | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Schneider Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Frank | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Viehmakler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohl | Steuerbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trach | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1855 | Mondinalli, Caspar | Klempner | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
