Altes Köln

Streitzeuggasse/Haus-Nr. 49: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Severin Breidenbach || Knopfmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Severin Breidenbach || Knopfmacher || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Severin Breidenbach ||Knopfmacher; Peter Breidenbach, Sohn; Katharina Breidenbach, Tochter; Johann Breidenbach, Sohn; Katharina Brames, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Dandino Franz ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Engels ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Groß ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Stallung ||  || AB Köln 1854
| 1854 || Stallung ||  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 21. November 2025, 11:49 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Severin Breidenbach Knopfmacher AB Köln 1797
1799 Severin Breidenbach Knopfmacher; Peter Breidenbach, Sohn; Katharina Breidenbach, Tochter; Johann Breidenbach, Sohn; Katharina Brames, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Dandino Franz AB Köln 1835
1841 Engels AB Köln 1841
1841 Groß AB Köln 1841
1854 Stallung AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.