HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dandino Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dandino Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Engels || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Groß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stallung || || AB Köln 1854 | | 1854 || Stallung || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 11:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Severin Breidenbach | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Severin Breidenbach | Knopfmacher; Peter Breidenbach, Sohn; Katharina Breidenbach, Tochter; Johann Breidenbach, Sohn; Katharina Brames, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dandino Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Engels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Groß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stallung | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
