Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Friedt Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Friedt Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fritt || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dufoche || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Decker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sticker, Dr. med. || || AB Köln 1854 | | 1854 || Sticker, Dr. med. || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 11:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1795 1797 |
Tils Wilh. | Leyendecker | AB Köln 1795,61 1797, 190 |
| 1799 | Tils Wilhelm | Dachdecker; Gertrud Nobis, Ehefrau, [1]. - Konrad Erpen, ohne; Katharina Erpen, Schwester. - Kaspar Evertz / Efferz, Taglöhner; Katharina Pyrath / Perarz, Ehefrau, [2]; Margareta, Kind; Franziska, Kind; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Tils Guillaume | couvreur = Dachdecker | AB Köln 1797,155 |
| 1822 | Tils Wilhelm | Dachdecker | AB Köln 1822, 276 |
| 1835 | Friedt Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fritt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dufoche | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Decker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sticker, Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
