Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Georg Junck || Fasbinder seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Georg Junck || Fasbinder seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ursula Junk ||Witwe; Aloisia Junk, Schwester; Heinrich Junk, Sohn; Anna Junk, Tochter; Margareta Junk, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nattermann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Denzer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bliesbach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fay || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Krebs || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Engels || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Steßgens || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dahm || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wegner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schnitzler ||Maschinist || AB Köln 1854 | | 1854 || Schnitzler ||Maschinist || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 12:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Junck | Fasbinder seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ursula Junk | Witwe; Aloisia Junk, Schwester; Heinrich Junk, Sohn; Anna Junk, Tochter; Margareta Junk, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nattermann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Denzer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bliesbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fay | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krebs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Engels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Steßgens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dahm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wegner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnitzler | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tepper | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
