Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Jos. Hutz || Leinenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Josef Hutz ||Weber; Katharina Deville, Ehefrau; Eusebius, Kind; Christian, Kind; Matthias Floss, Arbeiter|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Pesch Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pesch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kau || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lobertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Metz ||Restaurateur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weiner||Conducteur || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 12:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Hutz | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Hutz | Weber; Katharina Deville, Ehefrau; Eusebius, Kind; Christian, Kind; Matthias Floss, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pesch Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pesch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lobertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Metz | Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiner | Conducteur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
