Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Wilh. Hendricks || Frankfurter Wagen-Conducteur || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gertrud Hendricks ||Witwe; Margareta Hendricks, Tochter; Heinrich, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Quester Christian || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Quaester || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hilden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Blümling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Pesch ||Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Hendricks | Frankfurter Wagen-Conducteur | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Hendricks | Witwe; Margareta Hendricks, Tochter; Heinrich, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Quester Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Quaester | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hilden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blümling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pesch | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
