Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Georg Strick || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Hendricks ||Salzhändler; Magdalena Fettens, Ehefrau; Gertrud, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Wicken Pierre Engelbert || rubanier = || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Thelen Peter || || AB 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Thelen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Seemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Grimm Wwe. ||o.G. || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kaspers||Zimmermann || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weiß||Wäscherin || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wilberg||Schuhmacher || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Strick | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hendricks | Salzhändler; Magdalena Fettens, Ehefrau; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Wicken Pierre Engelbert | rubanier = | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Thelen Peter | AB 1835 | |
| 1841 | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Seemann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grimm Wwe. | o.G. | AB 1854 |
| 1854 | Kaspers | Zimmermann | AB 1854 |
| 1854 | Weiß | Wäscherin | AB 1854 |
| 1854 | Wilberg | Schuhmacher | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
