Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thelen Peter || || AB 1835 | | 1835 || Thelen Peter || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Thelen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Seemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Grimm Wwe. ||o.G. || AB 1854 | | 1854 || Grimm Wwe. ||o.G. || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Strick | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hendricks | Salzhändler; Magdalena Fettens, Ehefrau; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Wicken Pierre Engelbert | rubanier = | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Thelen Peter | AB 1835 | |
| 1841 | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Seemann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grimm Wwe. | o.G. | AB 1854 |
| 1854 | Kaspers | Zimmermann | AB 1854 |
| 1854 | Weiß | Wäscherin | AB 1854 |
| 1854 | Wilberg | Schuhmacher | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
