Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Franz Dupont || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Franz Dupont ||Schuhmacher; Elisabeth Bechem, Ehefrau; Klara, Kind; Peter, Kind; Anna, Kind; Theodor, Kind; Heinrich Wirtz, Arbeiter || BevölkgListe 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Beyer Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Buß August || Schirrmeister || AB 1835,152 | |||
|- | |||
| 1835 || Meibücher Sophia || || AB 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Beyer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hambüchen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kleesattel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Hans || Eigentümer, Kleinhandel || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Burghart Wwe.||Tagl. || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dahlmeier||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Dupont | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Dupont | Schuhmacher; Elisabeth Bechem, Ehefrau; Klara, Kind; Peter, Kind; Anna, Kind; Theodor, Kind; Heinrich Wirtz, Arbeiter | BevölkgListe 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Beyer Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Buß August | Schirrmeister | AB 1835,152 |
| 1835 | Meibücher Sophia | AB 1835 | |
| 1841 | Beyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hambüchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kleesattel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hans | Eigentümer, Kleinhandel | AB 1854 |
| 1854 | Burghart Wwe. | Tagl. | AB 1854 |
| 1854 | Dahlmeier | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
