HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Horn Robert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horn Robert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schürbeck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Höffler ||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Höffler ||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Fack seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Bernards | Tagelöhner; Katharina Odenthal, Ehefrau; Josef, Kind; Jakob, Kind; Maria, Kind; Ignaz Nell, Tagelöhner; Cäcilia Herman, Ehefrau; Sibilla Vacks, Näherin; Elisabeth, Kind; Gertrud Vacks, Tochter; Josefa, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Horn Robert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schürbeck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Höffler | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkeler | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
