Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Rieck || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Rieck || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Rick ||Schuhmacher; Anna Strebel, Ehefrau; Margareta, Kind; Anton, Kind; Anna, Kind; Georg Baumann, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schneider Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kamphausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Besko ||Goldarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Besko ||Goldarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Rieck | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Rick | Schuhmacher; Anna Strebel, Ehefrau; Margareta, Kind; Anton, Kind; Anna, Kind; Georg Baumann, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schneider Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kamphausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Besko | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
