Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Siebertz Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Siebertz Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Stupp || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Krezzer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stupp || Eigentümer, Bürgermeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Stupp Hermann Joseph|| Eigentümer, Justizrat, Bürgermeister || AB Köln 1854,157 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Frings Geschw. || Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Frings Geschw. || Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Spürck | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Siebertz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stupp | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krezzer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stupp Hermann Joseph | Eigentümer, Justizrat, Bürgermeister | AB Köln 1854,157 |
| 1854 | Frings Geschw. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
