Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicol. Bensberg seel. wittwe || mit Obst || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicol. Bensberg seel. wittwe || mit Obst || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Heinz Jacob || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Thiel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| | | 1838 - 1854|| Thiel Christian Georg || Eigentümer, Advokat-Anwalt am kgl Landgericht || AB 1838, 331 / 1854, 159 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB | | 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | ||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Bensberg seel. wittwe | mit Obst | AB Köln 1797 |
| 1835 | Heinz Jacob | AB 1835 | |
| 1841 | Thiel | AB Köln 1841 | |
| 1838 - 1854 | Thiel Christian Georg | Eigentümer, Advokat-Anwalt am kgl Landgericht | AB 1838, 331 / 1854, 159 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
