HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Norbert Schäfer || || AB Köln 1822 | | 1822 || Norbert Schäfer || || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eingebaut || || AB Köln 1854 | | 1854 || Eingebaut || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Theodor Scheuer | Schuhmacher; Maria Hochs, Ehefrau; Anna, Kind; Maria, Kind; Johann Wältgen, Knecht; Rosa Kehrens, Wäscherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Norbert Schäfer | AB Köln 1822 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eingebaut | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
