HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Stephan Hahn || || AB Köln 1822 | | 1822 || Stephan Hahn || || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Steinke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steinke || Eigentümer, Speisewirtschaft || AB Köln 1854 | | 1854 || Steinke || Eigentümer, Speisewirtschaft || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mausbach | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Mausbach | Tagelöhner; Cäcilia Lempers, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Stephan Hahn | AB Köln 1822 | |
| 1841 | Steinke | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steinke | Eigentümer, Speisewirtschaft | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
