HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Arnold Bock || || AB Köln 1822 | | 1822 || Arnold Bock || || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bocks || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Masset || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Masset || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfr. Pohl | Buchdruckergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Eva Noldens | Witwe; Maria Kirsch, Witwe; Gertrud Kirsch, Tochter; Theresia, Tochter; Matthias Baurmann, Tagelöhner; Adelheid Steinhausen, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Arnold Bock | AB Köln 1822 | |
| 1841 | Bocks | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Masset | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
