HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Gertrud Niepel ||Witwe || AB Köln 1822 | | 1822 || Gertrud Niepel ||Witwe || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Meißner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kohl || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | | 1854 || Kohl || Eigentümer, Barbier || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Lew | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Low | Leinenweber; Susanna Essens, Ehefrau; Kaspar Low, Sohn; Maria, Kind; Josef, Kind; Gertrud, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Gertrud Niepel | Witwe | AB Köln 1822 |
| 1841 | Meißner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kohl | Eigentümer, Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
