Altes Köln

Filzgasse/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1822 || Wilhelm Weingärtner ||  || AB Köln 1822
| 1822 || Wilhelm Weingärtner ||  || AB Köln 1822
|--
| 1841 || Neumann ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Valerien ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Rechts ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Elkendorf || Eigentümer, Streitzeuggasse 11 || AB Köln 1854
| 1854 || Elkendorf || Eigentümer, Streitzeuggasse 11 || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:14 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. ahrens seel. wittwe AB Köln 1797
1799 Katharina Strumberg Strickerin; Katharina Ahrens, Strickerin Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1822 Wilhelm Weingärtner AB Köln 1822
1841 Neumann AB Köln 1841
1841 Valerien AB Köln 1841
1841 Rechts AB Köln 1841
1854 Elkendorf Eigentümer, Streitzeuggasse 11 AB Köln 1854
1854 Bormann Musikus AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.