HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Peter Dapper || || AB Köln 1822 | | 1822 || Peter Dapper || || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Beuel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Arentz || Eigentümer, Postpackmeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Arentz || Eigentümer, Postpackmeister || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Engels | Steinhauer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sofia Werichs | Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Peter Dapper | AB Köln 1822 | |
| 1841 | Beuel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Arentz | Eigentümer, Postpackmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arentz | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
