HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Maria Agnes Bönsch ||Witwe || AB Köln 1822 | | 1822 || Maria Agnes Bönsch ||Witwe || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Boensch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Richrath || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Richrath || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Engels | Steinhauer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Engels | Steinhauer; Maria Pfeifers, Ehefrau; Josef, Kind; Elisabeth, Kind; Anna Pfeifers, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Maria Agnes Bönsch | Witwe | AB Köln 1822 |
| 1841 | Boensch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Richrath | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halbach | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hansen | Post-Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richrath | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
