HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Hermann Josef Mödder || || AB Köln 1822 | | 1822 || Hermann Josef Mödder || || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Breuer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Feldmann || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schlösser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reichert || Eigentümer, gr. Brinkg. 4 || AB Köln 1854 | | 1854 || Reichert || Eigentümer, gr. Brinkg. 4 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Hamm | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Barbara Hamm | Witwe; Anton, Schuhmacher; Katharina, Tochter; Margareta, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Hermann Josef Mödder | AB Köln 1822 | |
| 1841 | Breuer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Feldmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schlösser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reichert | Eigentümer, gr. Brinkg. 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Messerschmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steven | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
