HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Mathias Keller || || AB Köln 1822 | | 1822 || Mathias Keller || || AB Köln 1822 | ||
|-- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hartung || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Hartung || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Koch | Mäurer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Koch | Maurer; Gertrud Brassen, Ehefrau; Peter Bayoll, Tagelöhner; Margareta Dappers, Witwe; Helena Dappers, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Mathias Keller | AB Köln 1822 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hartung | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
