Altes Köln

Filzgasse/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1822 || Jungf. Francisca Eisermann ||  || AB Köln 1822
| 1822 || Jungf. Francisca Eisermann ||  || AB Köln 1822
|--
| 1841 || eingebaut ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:18 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Straup seel. wittwe AB Köln 1797
1799 Anna Eisermann Witwe; Gertrud Meisens, Witwe; Elisabeth Eisermann, Tochter; Franziska, Tochter; Ludovika, Tochter; Adelheid Schreiner, Witwe Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1822 Jungf. Francisca Eisermann AB Köln 1822
1841 eingebaut AB Köln 1841
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.