Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Richartz Peter|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Richartz Peter|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Butz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Rechtspract.|| AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Rechtspract.|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Lensky | Scheert Hunde | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Lentzky | schert Hunde; Maria Ervenichs, Ehefrau; Maria, Tochter; Sofia, Kind; Maria Gärtner, Taglöhnerin; Christina Schmitz, Taglöhnerin | BevölkgListe 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Buß Franz | Schlosser | AB 1835,152 |
| 1835 | Richartz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Butz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Rechtspract. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1890 | Jul. Lüdemann | Geigenbauer und Musikinstrumenten-Handlung | MusikInstr.-AB 1890 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1906 | Jul. Lüdemann | Hoflieferant, Geigenbauer und Händler mit Musikinstr., Saiten und Musikwerken | MusikInstr.-AB 1906 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
