HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schüller Egydius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schüller Egydius || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Alt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ritter || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Ritter || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Schüller | J.U.L. Kurkölnischer Hoffrath, und des Hohen Weltlichen Gerichts Scheffen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ägidius Schull | Rentier; Anna Firmenich, Dienstmädchen; Peter Kayser, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Alt Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schüller Egydius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Alt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ritter | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krezzer | Präsident | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
