Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pesch Joh. Theodor || || AB 1835, | | 1835 || Pesch Joh. Theodor || || AB 1835, | ||
|-- | |||
| 1841 || Dersdorff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kuppers || Eigentümer, Schlosser || AB 1854, | | 1854 || Kuppers || Eigentümer, Schlosser || AB 1854, | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Effen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Adolf Effgen | Knecht; Gertrud Vasen, Ehefrau; Gerhard Platz, Taglöhner; Helena Schmitz, Ehefrau [1]; Theresia, Kind; Johann Mehlem, Taglöhner; Elisabeth Polefe, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Pesch Joh. Theodor | AB 1835, | |
| 1841 | Dersdorff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kuppers | Eigentümer, Schlosser | AB 1854, |
| 1854 | Grametbauer | Leichenbitter | AB 1854, |
| 1854 | Maas Geschw. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
