Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlösser-Lohmann H. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlösser-Lohmann H. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Reichard || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Seitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reichard || Eigentümer, Weinwirthschaft || AB Köln 1854 | | 1854 || Reichard || Eigentümer, Weinwirthschaft || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Abraham Eickel | in Brabänder Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Abraham Eickel; Peter Eickel, Sohn; Susanna, Tochter; Jakoba, Tochter; Heinrich, Sohn; Johann Heinrich, Bruder; Alois Baudinet, Ortskommandant; Gertrud Wirtz, Dienstmädchen; Maria Werners, Dienstmädchen; Jakob Hamm, Knecht | Großhändler in Brabanter Spitzen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schlösser-Lohmann H. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reichard | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Seitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reichard | Eigentümer, Weinwirthschaft | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
