Lindenburger Allee/Haus-Nr. 36: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
HorstR (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „[[{{BASEPAGENAME}}/Haus-Nr. 36|36]], [[{{BASEPAGENAME}}/Haus-Nr. 36|36]],“) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[{{BASEPAGENAME}}/Haus-Nr. 36|36]], [[{{BASEPAGENAME}}/Haus-Nr. | [[{{BASEPAGENAME}}/Haus-Nr. 36|36]], [[{{BASEPAGENAME}} | ||
[[Datei:Merken Agnes.jpg|mini|350px|Agnes Merken]] | |||
=== Eigentümer und Bewohner === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | |||
|- | |||
| 1835 || || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | |||
|- | |||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | |||
|- | |||
| 1905 || || Eigentümer, || AB Köln 1905 | |||
|- | |||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | |||
|- | |||
| 1936 || Hermine Rosenthal ||o.G.; Agnes Merken, Haushälterin bei H. Rosenthal || AB Köln 1936 | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Lindenburger Allee/Haus-Nr. 036}} | |||
Version vom 15. Dezember 2025, 00:28 Uhr
36, [[Lindenburger Allee
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | AB Köln 1835 | ||
| 1841 | AB Köln 1841 | ||
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 | |
| 1936 | Hermine Rosenthal | o.G.; Agnes Merken, Haushälterin bei H. Rosenthal | AB Köln 1936 |

