Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | !Jahre !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Odendahl|| Rheinarbeiter | | 1797 ||Caspar Odendahl|| Rheinarbeiter|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Kaspar Odendhal ||Arbeiter; Irmgard Ervens, Ehefrau; Johann, Kind; Mechthild, Kind; Anna Bauman, Cousine || Bevölkerung 1799<br /> Kanton Köln [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I10031373&tree=vor1800] | ||
|- | |||
| 1835 || eingebaut || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || eingebaut || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||abgebrochen|| || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 8. Januar 2026, 06:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahre | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Odendahl | Rheinarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Odendhal | Arbeiter; Irmgard Ervens, Ehefrau; Johann, Kind; Mechthild, Kind; Anna Bauman, Cousine | Bevölkerung 1799 Kanton Köln [1] |
| 1835 | eingebaut | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eingebaut | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
