Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahre!! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gerard Effen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Gerard Effen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Effen ||Schmuggler; Christina Essers, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Maria Sibilla, Tochter; Gerhard, Kind; Gertrud, Kind; Johann, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I10031374&tree=vor1800] | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Millard Phil. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Millard Phil. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Millart || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Zaar|| Eigentümer, Johannisstr. 42 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Zaar|| Eigentümer, Johannisstr. 42 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Bochem Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Bochem Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||de Fonder||Tagl.||AB Köln 1854 | ||
|de Fonder | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 8. Januar 2026, 06:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahre | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Effen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gerhard Effen | Schmuggler; Christina Essers, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Maria Sibilla, Tochter; Gerhard, Kind; Gertrud, Kind; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln [1] |
| 1835 | Millard Phil. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Millart | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zaar | Eigentümer, Johannisstr. 42 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bochem Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | de Fonder | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
