Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835-- || Krings Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835-- || Krings Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || ein Brauhaus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Eingang zur Brauerei v. Becker || Eigentümer, Schilderg. 8-10 || AB Köln 1854 | | 1854-- || Eingang zur Brauerei v. Becker || Eigentümer, Schilderg. 8-10 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Dilz, Wittwe; Anna Ahrens, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Hinterbau v. C. Peffgen | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Blum Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Krings Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | ein Brauhaus | AB Köln 1841 | |
| 1854-- | Eingang zur Brauerei v. Becker | Eigentümer, Schilderg. 8-10 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
