Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Peter Koep seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Koep seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Beuths, Wittwe; Servaz Diepenbach, Angestellter || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hagen Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hagen Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fuhrmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fuhrmann || Eigentümer, Breitestr. 52 || AB Köln 1854 | | 1854 || Fuhrmann || Eigentümer, Breitestr. 52 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Koep seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Katharina Beuths, Wittwe; Servaz Diepenbach, Angestellter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Hagen Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuhrmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fuhrmann | Eigentümer, Breitestr. 52 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Portje | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
