Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wirtz Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wirtz Joh. Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wirtz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schlösser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wirtz || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Wirtz || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Kemp | Lehnkutscher-Knecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Blumacher; Gertrud Grousfeld, Ehefrau; Stefan Blumacher, Sohn | Tagelöhner, Lohnkutschenknecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wirtz Joh. Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wirtz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schlösser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wirtz | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baur | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
