Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Paffrath || Schreinergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Paffrath || Schreinergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Baffrath, Wittwe; Johann, Sohn; Gertrud Wigo, Näherin; Anna Kox, Näherin; Anna Katharina Kox, Tochter || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Menzenbach Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Menzenbach Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Menzenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Menzenbach || Eigentümer, Hochstr. 69 || AB Köln 1854 | | 1854 || Menzenbach || Eigentümer, Hochstr. 69 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Paffrath | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Baffrath, Wittwe; Johann, Sohn; Gertrud Wigo, Näherin; Anna Kox, Näherin; Anna Katharina Kox, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Menzenbach Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Menzenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Menzenbach | Eigentümer, Hochstr. 69 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engeland Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hucke | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rotthoff | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schönfeld | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
