Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Billstein Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Billstein Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kirschbaum || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Billstein || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Graefemeyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rosenbaum || Eigentümer, Schildergasse 38 || AB Köln 1854 | | 1854 || Rosenbaum || Eigentümer, Schildergasse 38 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Groten | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Kemp; Christina Maynzer, Ehefrau; Paul, Kind; Matthias, Kind; Anna, Kind | Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müller Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Billstein Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kirschbaum | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Billstein | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Graefemeyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rosenbaum | Eigentümer, Schildergasse 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Honold | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
