Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Michael Zerres || Rathsverwanter und Eisen-Händler || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Michael Zerres || Rathsverwanter und Eisen-Händler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Zerres Johann ||Schlosser; Zerres Christian, Sohn; Zerres Elisabeth, Tochter; Zerres Theodor, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hospelt Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hospelt Stephan || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Groyen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Siepermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Siepermann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Siepermann || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. Januar 2026, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Michael Zerres | Rathsverwanter und Eisen-Händler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Zerres Johann | Schlosser; Zerres Christian, Sohn; Zerres Elisabeth, Tochter; Zerres Theodor, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hospelt Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Groyen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Siepermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Siepermann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
