Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | |||
===Eigentümer und Bewohner=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!Jahr!!Name!!Beruf!!Quelle | |||
|- | |||
|1797||Wernerus Breuer||Schneider||AB Köln 1797 | |||
|- | |||
| 1799 || Johann Mund ||Schneider; Susanna Hurff, Ehefrau; Alois Godesberg, Diener || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
|1820|| Joseph Schäfer || ||AB Köln 797 idF 1820,1 | |||
|- | |||
|1822|| Joseph Schäfer || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |||
|1835|| Schäfer, Joseph || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |||
|1854||Felten||Eigentümer, Schumacher||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1862||||Eigentümer, ||AB Köln 1862 | |||
|- | |||
|1888||||Eigentümer,||AB Köln 1862 | |||
|- | |||
|1898||||Eigentümer,||AB Köln 1898 | |||
|- | |||
|1901||||Eigentümer,||AB Köln 1901 | |||
|- | |||
|1905||||Eigentümer,||AB Köln 1905 | |||
|- | |||
|1931||||Eigentümer,||AB Köln 1931 | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Mühlenbach/Haus-Nr. 007}} | |||
Aktuelle Version vom 19. August 2025, 22:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wernerus Breuer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Mund | Schneider; Susanna Hurff, Ehefrau; Alois Godesberg, Diener | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Joseph Schäfer | AB Köln 797 idF 1820,1 | |
| 1822 | Joseph Schäfer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Schäfer, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Felten | Eigentümer, Schumacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
