Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | !Jahr!!Name!!Beruf!!Quelle | ||
|- | |- | ||
|1797||Peter Gau | |1797||Peter Gau||Wagener||AB Köln 1797 | ||
|Wagener | |||
|AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
|1854||||Eigentümer, | | 1799 || Peter Gau ||Stellmacher; Anna M. Nonnen, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
|1822|| Adam Ludowig || ||AB Köln 1822 | |||
|- | |||
|1835|| Simon, Mathias || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Peters, Koerner, Göbbels, Witte || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
|1854||Peters||Eigentümer, Faßbinder||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Gensike||Hausknecht||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Kreutmeier||Hausknecht||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Nießen||Kutscher||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | ||
| Zeile 24: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Mühlenbach/Haus-Nr. 053}} | |||
Aktuelle Version vom 21. August 2025, 20:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Gau | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Gau | Stellmacher; Anna M. Nonnen, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Adam Ludowig | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Simon, Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Peters, Koerner, Göbbels, Witte | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Peters | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gensike | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreutmeier | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nießen | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
