Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || Packhaus || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigent…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || || Packhaus || AB Köln 1797 | | 1797 || || Packhaus || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1822 || Packhaus von Hirn (J. Baptist) || || AB Köln 1822 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, | | 1835 || Foveaux || Packhaus || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Packhaus von Foveaux || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Lagerhaus || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Filzengraben/Haus-Nr. 08}} | |||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Packhaus von Hirn (J. Baptist) | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Foveaux | Packhaus | AB Köln 1835 |
| 1841 | Packhaus von Foveaux | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
