Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Verwittwete Frau von Monschaw, Rudolph von Monschaw ||…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Verwittwete Frau von Monschaw, Rudolph von Monschaw || Kurpfälz. Major || AB Köln 1797 | | 1797 || Verwittwete Frau von Monschaw, Rudolph von Monschaw || Kurpfälz. Major || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1822 || Heinrich Schülgen || || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1835 || Carstanjen, Joh. Julius || Kaufmann || AB 1835,152 | |||
|- | |||
| 1835 ||Nourney, Fr. Wilhelm || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Norney || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bereyt || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Nourney|| Eigentümer, Privatier, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Idel||Kaufmann||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
Aktuelle Version vom 4. Juni 2025, 18:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Monschaw, Rudolph von Monschaw | Kurpfälz. Major | AB Köln 1797 |
| 1822 | Heinrich Schülgen | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Carstanjen, Joh. Julius | Kaufmann | AB 1835,152 |
| 1835 | Nourney, Fr. Wilhelm | AB 1835 | |
| 1841 | Norney | AB 1841 | |
| 1841 | Bereyt | AB 1841 | |
| 1854 | Nourney | Eigentümer, Privatier, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Idel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
