Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, Pr…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Michael Hock || Korbmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Michael Hogh ||Seiler; Elisabeth Kolls, Ehefrau; Margareta Wirtz, Tochter; Maria, Kind; Margareta, Kind; Laurenz, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, | | 1835 || Goedt Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Bourbon || Eigentümer, Korbmacher|| AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Göth, Wwe. || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Roß || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stöckle || Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Blaubach/Haus-Nr. 024}} | |||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2024, 22:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Hock | Korbmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Hogh | Seiler; Elisabeth Kolls, Ehefrau; Margareta Wirtz, Tochter; Maria, Kind; Margareta, Kind; Laurenz, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Goedt Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bourbon | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Göth, Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stöckle | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
