Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, Pr…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Johan Deffenbach || Wagener || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Diepenbach ||Schreiner; Maria Sensenschmidt, Ehefrau; Servaz, Kind; Hermann J., Kind; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Stamm Antoine || rentier, Privatier || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |||
| 1835 || Schirner Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Quambusch || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
| Zeile 21: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Blaubach/Haus-Nr. 043}} | |||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Deffenbach | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Diepenbach | Schreiner; Maria Sensenschmidt, Ehefrau; Servaz, Kind; Hermann J., Kind; Elisabeth, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Stamm Antoine | rentier, Privatier | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Schirner Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Quambusch | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
