Altes Köln

Blaubach/Haus-Nr. 81: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Theodor Hoffschlag || Rothgärber || AB Köln 1797
| 1797 || Theodor Hoffschlag || Rothgärber || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Theodor Hofschlag ||Rotgerber; Elisabeth Schmitz, Ehefrau; Peter Josef, Sohn; Eva, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Kloth Hermann ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Kloth || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854
| 1854 || Kloth || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854
Zeile 21: Zeile 25:
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Blaubach/Haus-Nr. 081}}

Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 20:18 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Hoffschlag Rothgärber AB Köln 1797
1799 Theodor Hofschlag Rotgerber; Elisabeth Schmitz, Ehefrau; Peter Josef, Sohn; Eva, Tochter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Kloth Hermann AB Köln 1835
1854 Kloth Eigentümer, Faßbinder AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.