Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Graf Salm || Bedburgischer Hof || AB Köln 1797 | | 1797 || Graf Salm || Bedburgischer Hof || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Graf Salm ||Bedburgischer Hof || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1799 || Peter Antonie ||Richter; Anna Guldens, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schwarz Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Graf zur Lippe || Eigentümer, Rittmeister a la Suite in Düsseldorf || AB Köln 1854 | | 1854 || Graf zur Lippe || Eigentümer, Rittmeister a la Suite in Düsseldorf || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 23: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Blaubach/Haus-Nr. 030}} | |||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2024, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Graf Salm | Bedburgischer Hof | AB Köln 1797 |
| 1799 | Graf Salm | Bedburgischer Hof | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1799 | Peter Antonie | Richter; Anna Guldens, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schwarz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Graf zur Lippe | Eigentümer, Rittmeister a la Suite in Düsseldorf | AB Köln 1854 |
| 1854 | von Sobbe Geschw. | Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
