Altes Köln

Blaubach/Haus-Nr. 86: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilh. Trump || Becker || AB Köln 1797
| 1797 || Wilh. Trump || Becker || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Wilhelm Trump ||Bäcker; Katharina Schwamborn, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob, Kind; Wilhelm, Kind; Theodor, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Giersberg Michael ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Welter, Wwe. || Eigentümer, o. G.|| AB Köln 1854
| 1854 || Welter, Wwe. || Eigentümer, o. G.|| AB Köln 1854
Zeile 25: Zeile 29:
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Blaubach/Haus-Nr. 086}}

Aktuelle Version vom 8. Juni 2024, 22:25 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilh. Trump Becker AB Köln 1797
1799 Wilhelm Trump Bäcker; Katharina Schwamborn, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob, Kind; Wilhelm, Kind; Theodor, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Giersberg Michael AB Köln 1835
1854 Welter, Wwe. Eigentümer, o. G. AB Köln 1854
1854 Heider Cigarrenmacher AB Köln 1854
1854 Keil Maurer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.