Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Egid. Ant. Jos. Schmitz || [[Apostolischer Protonotar|Protonot. Apostol.]] et Canon ibidem || AB Köln 1797 | | 1797 || Egid. Ant. Jos. Schmitz || [[Apostolischer Protonotar|Protonot. Apostol.]] et Canon ibidem || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Ägidius Anton Schmitz ||Kanonikus u. Apostolischer Protonotar; Agnes Leckstein, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Rolshoven Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Hebenstreit Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Margraff Philipp Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Meurers || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || Meurers || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | | 1862 || Meurers || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 21: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Apostelnkloster/Haus-Nr. 004}} | |||
Aktuelle Version vom 29. Dezember 2024, 15:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Egid. Ant. Jos. Schmitz | Protonot. Apostol. et Canon ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ägidius Anton Schmitz | Kanonikus u. Apostolischer Protonotar; Agnes Leckstein, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rolshoven Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hebenstreit Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Margraff Philipp Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meurers | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Meurers | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
