Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Henr. Macherey || Fasbinder || AB Köln 1797 |- | 1854…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Macherey || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Macherey || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Macherey ||Fassbinder; Katharina Bessem, Ehefrau; Wilhelm, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Fuchs Joseph || || AB Köln 1797 idF 1820, 48 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. August 2025, 19:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Macherey | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Macherey | Fassbinder; Katharina Bessem, Ehefrau; Wilhelm, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Fuchs Joseph | AB Köln 1797 idF 1820, 48 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
