Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Burrigs|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1813 || Buntenbroich Jean || employé au port-franc || AB Köln 1813, 'Itinéraire',44 | ||
|- | |||
| 1835 || Uhrmacher Engelbert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bließing || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Joest Söhne|| Eigentümer, || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hermann || Zuckersieder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 15. Februar 2024, 15:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Burrigs | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Buntenbroich Jean | employé au port-franc | AB Köln 1813, 'Itinéraire',44 |
| 1835 | Uhrmacher Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bließing | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Joest Söhne | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermann | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
