Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Anton Büsgen|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Büsgen ||Weißgerber; Gertrud Daus, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind; Heinrich Eckstein, Betrüger; Margareta Reuters, Ehefrau; Anna Reuters, Schwester ||Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Stammel Henri || pilote, Führer || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |||
| 1835 || Caspers Joh. Baptist || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kauf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Kauff || Eigentümer, Marktaufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Büsgen | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Büsgen | Weißgerber; Gertrud Daus, Ehefrau; Sofia, Kind; Christina, Kind; Heinrich Eckstein, Betrüger; Margareta Reuters, Ehefrau; Anna Reuters, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Stammel Henri | pilote, Führer | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Caspers Joh. Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kauf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kauff | Eigentümer, Marktaufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
